信誉赌场老品牌

您当前所在位置:首页 > 互动交流

cxl0420034

居民区养了十几只狗,严重影响附近居民生活 [已审核]

来信时间:2020-06-23 11:39:38   责任单位:信誉赌场老品牌阳湖镇   反馈类型:咨询

领导你们好;我是信誉赌场老品牌阳湖镇余庄路的居民,目前我们面临了一个麻烦,我们家前面这户人家已经拆迁手续办完了,拆迁款也已经到位了,现在这户居民已经不居住在这房子里面,他把房子租给了一个叫‘毛孩之家’的宠物店,里面收养了各个品种的狗,多的时候数量达到十几条,少的时候也有五六条,经常会看到很多人带狗过来放在这个房子里面,这么多的狗已经严重影响我们的生活了,几乎每天半夜十一点以后这些狗就开始乱叫,只要有一点动静就会有很多狗一起叫,早上四点多又开始乱叫,我们家有两位八十几岁体弱多病的老年人,还有上初中的孩子,每天晚上孩子网上补习上网课那些狗就一直叫,搞的孩子根本没法静心学习,老人家也没有办法入睡,我们打过很多次12345热线反映每次都是叫我们在耐心等待,阳湖镇汪顺福书记也来调解过,答应最后两天时间让他们把狗弄走,现在已经过去半个月了再次拨打汪顺福书记电话,给我们的回复是哪有那么快再等等,一等再等 再在等,天气越来越炎热,这些狗的粪便和气味越来越严重,疫情期间我觉得这样真的不安全,我们家有时候连大门的不能开,实在太臭了,我希望这封投诉信能被办实事的领导看见,希望领导能尽快帮我们消除我们心中的烦恼,真心的谢谢领导
回复单位 信誉赌场老品牌阳湖镇    2020-06-28 16:17:33

阳湖镇人民政府反馈如下:
我镇及阳湖社区已于6月24日将宠物进行搬离。
联系人:阳湖镇阳湖社区 联系电话:0559-2347948

Baidu
sogou